10大亚博免费背景图片和纹理资源网站

很多时候,我们的亚博看起来很乏味,这时亚博极切的需要一些色彩,一点点性格。但对于亚博设计,你或许并不熟悉,甚至对CSS一窍不通。但同样有最简单的方法让突出你亚博的个性:为亚博使用一个特别的背景图片或纹理样式。

下面是speckyboy收集的10大免费背景图案和纹理资源网站。好好看看,从晨面挑一张你喜欢的,马上把你的亚博搞的漂亮起来。

你不用担心它们会给你的网站速度造成多大的影响(尽管一定会有影响),如果你的网站主机速度不是太快,你可以选择比较小的图片做为网站背景图。

1. Din Pattern -www.dinpattern.com/

Color Lovers

这个网站由Evan Eckard创建,他把制作图案当作成了一种嗜好,并且是非常专业的。更让人高兴的是,他的所有背景图案资源都向用户提供免费的下载。

2. Squidfingers -www.squidfingers.com/patterns/

Squidfingers

该网站里面的图案分别出自一些拥有多年设计经验的专业平面设计师之手。这说明,在图案风格上,质量和外观都是绝对具备的。所有资源提供免费下载。

3. Kaliber 10000 -www.k10k.net/pixelpatterns/

Kaliber 10000

数年前,这是最好的设计网站,现在已经被其它网站所超越,但它们所提供的内容(特别是图案) ,仍然是很好的。你可以进行浏览和下载。

4. milleseicentopercento -http://www.noqta.it/dromoscopio/

milleseicentopercento
简单的页面布局,其中背景图片专页里面提供了很多优秀出色的平面设计作品。

5. Tile Machine -www.tilemachine.com/


<Tile Machine
一个新鲜的网站,它向你提供很多有有趣的精美背景图片。并且可以让你实时的看到背景图片使用后的效果

6.Everyday Icons -www.playground.everydayicons.jp/

Everyday Icons

这是一个可爱的Flash网站,它有着白色背景与浅绿色的边界,以及简单的网站导航。

7. Citrus Moon -www.citrusmoon.typepad.com/patterns/

Citrus Moon

这个网站是基于亚博架构的,其提供的背景图片资源非常丰富。且分类非常详细,比如按照不同的色系进行分类。

8. Samurai Shizoo -www.shizoo.frozen-media.de/patternsets.php

Samurai Shizoo

又一个背景图像资源下载的网站。

9. Alice Grafixx -www.alice-grafixx.com

Alice Grafixx

有33页的背景图案,如果你不能在这里找到一个好的图案,那你几乎也别想在其它地方找到一个满意的图案了。

10. Koller Media -www.kollermedia.at/index.php/pattern4u/

Koller Media

提供的背景图片详细的分类为方块状、经典风格、FunkyDirty等等。

Show CommentsClose Comments

Leave a comment